Новости компаний

Закладные детали: в чем особенности?

Закладные детали для монолитных работ и железобетонных конструкций — это металлоизделия, которые используются для повышения прочности строительных конструкций и объединения сварных изделий. Визуально они выглядят как металлические пластины, оснащенные по бокам анкерными стержнями, которые привариваются к основанию. В зависимости от интенсивности и типа нагрузок, которым подвергаются закладные детали и зона их установки, в строительстве используются изделия различной конфигурации: со стандартными анкерами, с анкерами, привариваемыми в сборку или в нахлестку, с анкерами под наклоном (базовые или установленные под слоем флюса).

Завод металлоконструкций «Северо-Запад» предлагает обширный ассортимент закладных деталей собственного производства. Изготавливаем серийную продукцию, выпускаем типовые изделия, принимаем заказы на изготовление конструкций по индивидуальным чертежам. Подробнее — по ссылке https://www.zavodsz.ru/zakladnye-detali/ на сайте компании.

Производство закладных деталей для железобетонных конструкций включает несколько стадий:

• Плазменная резка листового металла.
• Сверловка отверстий под анкерные группы
• Осуществление зенковки отверстий.
• Сварочные работы в среде углекислого газа или под слоем флюса.
• Антикоррозионные работы.

Предназначение закладных деталей заключается в соединении железобетонных сборно-монолитных конструкций с конструктивными элементами зданий и сооружений. Для изготовления закладных деталей используется сталь СТ3 и 09Г2С. Основным материалом для анкерных стержней и болтов служит арматура гладкого и рифлёного типа. Обязательно принимаются во внимание климатические особенности местности. Важны и технические характеристики стали — именно от них в большей степени зависит надёжность соединений.

Современное строительство частных и многоквартирных домов не обходится без использования качественных закладных деталей. Это простые металлические компоненты, которые устанавливаются в строительные сооружения до начала заливки бетона. Делают их из прочных металлических пластин разнообразной толщины, арматуры, а также анкеров. Высокую популярность таких деталей легко объяснить тем, что они могут максимально качественно объединить между собой металлоконструкции или же изделия из бетона.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121