Новости компаний

Зачем нужна имплантация зубов?

Ходить к стоматологу на профилактические осмотры нужно хотя бы раз в год – об этом знают даже малые дети. Но не каждый может заставить себя пойти на приём. Кто-то боится, а у кого-то просто нет денег. Именно так и начинаются серьёзные проблемы с зубами, которые ведут к частичной или полной потере зуба.

Стоматология «ДЕНТАЛ ЕВРО» — место, где окажут качественную услугу. Подробнее — по ссылке на сайте https://dental-euro.com.ua/implantologiya.

Как это работает?

имплантация зубовБесспорно, установка имплантата – это дорогое удовольствие. Однако есть несколько способов, как сэкономить на протезировании зубов. Первый способ – протезироваться по мере необходимости. Установка одного имплантата обойдётся значительно дешевле, чем протезирование всей челюсти. Кроме того, к единичным протезам гораздо проще привыкнуть, тогда как полный протез доставляет неудобства довольно долго.

Исходя из названия, основным предназначением жевательных зубов (моляров) является пережевывание и измельчение пищи. Это один из самых ответственных этапов пищеварения в ротовой полости, поэтому нужно, чтобы зубы были в хорошем состоянии.

По месту расположения недостающих моляров дефект зубного ряда бывает включенным, если по обеим сторонам от него есть зубы, и концевым — если они утрачены на концах челюсти. В обоих случаях возможна имплантация, которая требует мастерства и опыта стоматолога.

Процессы остеопороза в толще верхней челюсти протекают быстрее и наносят больший урон, чем в нижней. Поэтому срок приживления импланта увеличивается на 40-60%.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121