Новости компаний

Как выбрать ткань для дивана?

Долговечность дивана зависит не только от каркаса и надежности системы трансформации. Важную роль играет обивка поверхности. Перед покупкой нового дивана или заменой износившейся обивки, необходимо учесть особенности помещения, в котором этот предмет мебели будет находиться.

Магазин мебельных тканей предлагает широкий выбор продукции. Подробнее — по ссылке на сайте.

Гостиная. Общая комната в помещении часто вмещает много людей, а значит, ежедневно подвергается механическим нагрузкам и загрязнению. Обивка для мебели в гостиной должна хорошо мыться и обладать высокой плотностью. В целях защиты мебели от детей и животных стоит выбирать антивандальные ткани для дивана.

Выбрать ткань для дивана так же важно, как и ее цвет или рисунок. Стильная экокожа или приятный на ощупь велюр, аристократичный гобелен, современный флок, а может и вовсе фактурная и практичная рогожка – каждая из тканей по-своему привлекательна. Выбираете новую модель или ищите, какой тканью лучше перетянуть диван – нужно заранее выбрать подходящий вариант и учесть все нюансы.

Обивка должна легко чиститься. Один из практичных вариантов – съемный чехол. В случае загрязнения его легко можно постирать, а при механических повреждениях заменить или починить, без вреда каркасу и набивке.

Диван в детскую должен быть экологичным и простым, а обивка – гипоаллергенной и простой в уходе. Так, например, набивные хлопковые ткани (жаккард) легко чистятся и надолго сохранят внешний вид.

Какую обивку выбрать, чтобы она прослужила долго и не заставила в себе разочароваться? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно детально ознакомиться с достоинствами и недостатками различных материалов, используемых для оформления поверхностей диванов.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121