Новости компаний

Как выбрать трубу ПНД?

Трубы из полиэтилена, появившись сравнительно недавно на отечественном рынке, заслужили популярность и стали вытеснять аналогичные изделия из других материалов. Сферы применения продукции, изготовленной из полимера низкого давления (ПНД) различны, благодаря универсальности и техническим свойствам этого материала. Использование полиэтиленовых труб для водопровода, оснащения бассейнов, автоматизированных поливных установок, подъема воды из колодцев, артезианских скважин вместо металлических и бетонных конструкций – современное и выгодное решение.

АктиТрейд — официальный партнер завода полиэтиленовых труб ТрубоПласт. Узнать подробнее о заказе такого востребованного продукта, как труба ПНД, можно узнать по ссылке на сайте.

Чем больше расход жидкости, тем больший диаметр трубы следует выбирать. Это обусловлено потерями напора на трение по длине трубы. Если потери на трение составляют более 15-20%, то следует выбрать трубу следующего диаметра, особенно при её значительной длине (>50 м).

На практике желательно подбирать трубу таким образом, чтобы потери на трение по всей длине находились в диапазоне до 10%. Причем это правило справедливо для труб из различных материалов.

При выборе труб стоит доверять лишь проверенному производителю, так как это обеспечит должный уровень качества и безопасности. Только трубы хорошего производства блестяще справятся с функциями, которые им придется выполнять. Да и продукцию из ПНД произвести в силах только серьезное предприятие. Часто подделки на подобные изделия производят подпольно, используя для этого грязные, токсические материалы.

Определить некачественную продукцию можно и по цвету. При несоблюдении всех условий производства, цвет будет неравномерный, грязного оттенка.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121