Новости компаний

Самые популярные фильмы 2020

После повального закрытия кинотеатров релизы большинства фильмов перенесли на следующий год, другие, менее бюджетные, отправили на стриминговые платформы. Ежегодная церемония вручения премии «Оскар» и вовсе оказалась под вопросом.

Узнать больше про ожидаемые фильмы можно по ссылке на профильном сайте.

Тем не менее драматичный 2020-й все-таки припас для нас пару тузов в рукаве — в первую очередь это, конечно, премьеры «Сандэнса» и Берлинале, а также несколько любопытных внефестивальных картин.

Молочные зубы (2019)

Полнометражный дебют австралийки Шеннон Мерфи стал одним из самых трогательных и нежных фильмов прошлогоднего Венецианского кинофестиваля. Это история взросления старшеклассницы Миллы, которая страдает от тяжелого заболевания и гиперопеки со стороны своих чересчур заботливых родителей. В один прекрасный день Милла знакомится с брутальным маргиналом по имени Мозес и тут же окунается в чувственную подростковую любовь со всеми вытекающими. В отличие от большинства картин подобного рода, драма Мерфи не пытается давить на жалость или прибегать к эмоциональному шантажу. Напротив, «Молочные зубы» — очень светлое и жизнерадостное кино, говорящее о жизни гораздо больше, чем о смерти.

Безупречный (2019)

Хит прошлогоднего кинофестиваля в Торонто — основанная на реальных событиях история о насквозь коррумпированном директоре школы Фрэнке Тэссоне — стал одним из ярчайших актерских бенефисов Хью Джекмана за последние годы. После «Росомахи», разумеется. Помимо прекрасной работы Джекмана (он, кажется, всю жизнь ждал роли доброго и великодушного шарлатана) «Безупречный» может похвастаться интересной сценарной структурой. В центре повествования важная моральная дилемма, которая, как ни странно, особенно остро ощутима в российских реалиях.

Тайная жизнь (2019)

Очередной долгострой главного визионера XX века Терренса Малика ждали по меньшей мере два года. Оправдал ли результат ожидания? Пожалуй, да. Действие картины разворачивается в 40-х годах прошлого века. Главный герой — австрийский фермер Франц Егерштеттер, открыто выступающий против аншлюса и политики нацистов. После отказа воевать на стороне Третьего рейха он попадает в тюрьму, где предается воспоминаниям и философским размышлениям о жизни, любви, Боге. В «Тайной жизни» Малик вернулся к традиционной сюжетной структуре повествования после длительного поэтического периода, показав боль и душевные терзания мученика Второй мировой войны, пожертвовавшего жизнью ради высоких убеждений.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121