Новости компаний

Куда деть старые книги?

Чтобы освободить шкафы и пространство в квартире или в доме от ненужной литературы, необязательно ее выбрасывать в мусор или сжигать. Если задаться вопросом, где можно сдать книги за деньги, окажется, что их принимают не только в качестве литературы. Некоторые граждане готовы отдать неплохие деньги за раритетные или специализированные журналы и газеты, которые не представляют ценности для владельцев.

Букинистический магазин в Москве, осуществляет выезд на дом и скупку старых, антикварных книг у населения и скупщиков. Продать книги можно там. Выплаты происходят сразу же после оценки на карту или наличными.

Издательства, увлеченные последние 30 лет бизнес-литературой, эзотерикой и беллетристикой, неоправданно обошли стороной некоторые прикладные направления. Поэтому книги по токарному делу, черчению, станкостроению, выпушенные при СССР – все это (и не только) представляет живой интерес для специалистов. А если в семье дедушка или отец были инженерами или искусствоведами, от них наследникам достаются полки и шкафы специализированной литературы.

Если у вас есть популярный блог или аккаунт в одной из соцсетей, то можете устроить небольшой конкурс для подписчиков, призом в котором станут особо ценные, но вам уже ненужные книги. Велико стремление нашего человека к халяве, так что такая акция будет пользоваться успехом.

Очевидный минус раздачи в том, что в ней могут участвовать люди из других городов, и вам придётся заморочиться с почтой. Впрочем, это уже на ваше усмотрение.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121