Новости компаний

Как выбрать квартиру в новостройке?

Вопрос о том, как выбрать квартиру, может показаться чересчур сложным, особенно если вы впервые коснулись темы недвижимости. Мы поможем разобраться в проблеме и определиться с тем, где и как приобрести жилье, которое вы сможете в итоге назвать своим домом.

«Чистое небо» — жилой комплекс класса «комфорт», реализуемый инвестиционно-строительной компанией Setl City в микрорайоне Каменка Приморского района Санкт-Петербурга. Строительство ведется на территории площадью 98 га, стартовало в июле 2014 года, а его полная реализация растянется на 12 лет. Подробнее про Квартиры в ЖК Чистое небо можно прочитать по ссылке на сайте.

Прочитать все это можно на портале Realty-Video.ru — это информационный сайт для поиска и выбора новостроек в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области и Новой Москве.

Что отличает сайт?

— простой интуитивный поиск недвижимости
— легкость восприятия информации
— актуальные цены на квартиры от застройщиков
— видеообзоры
— отзывы о новостройках и новых кварталах, застройщиках и ипотечных банках

До того, как вы начнете ломать голову над тем, какую квартиру выбрать, для начала нужно определиться, где ее предстоит покупать — у застройщика или собственника. Разница между первичным и вторичным рынком достаточно ощутима в денежном плане, с точки зрения комфорта и качества жилья.

Цена квадратного метра в новостройках определяется классом жилья, степенью его привлекательности для покупателей и репутацией застройщика. Например, земля в центре города или возле метро дорогая, поэтому и квадратные метры в таких домах дорогие. Тут мало что зависит даже от застройщика. То есть хорошее жильё дешевым не будет.

Рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, когда привлекательная недвижимость продаётся дешево, не стоит. Такое иногда происходит на рынке вторичной недвижимости, когда кому-то нужно очень срочно продать квартиру, но серьёзно рассчитывать на что-то подобное не стоит. Это случается очень редко, за полцены своё имущество обычно никто не продаёт, первыми о таких случаях обычно узнают те, кто профессионально работает на рынке недвижимости, а не рядовые покупатели.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121