Новости компаний

Как выбрать автоклав для стерилизации?

Автоклав – аппарат для стерилизации и обеззараживания медицинских инструментов, принадлежностей, материалов под воздействием горячего водяного пара.

Купить автоклав для стерилизации медицинских инструментов в Полтаве можно на сайте профильной компании по приведенной ссылке.

Стерилизация – необходимый этап работы любого медицинского учреждения, применяющего специализированные инструменты и принадлежности, использование которых предполагает соприкосновение со слизистыми или рваными поверхностями живого организма. Так, стерилизационное медицинское оборудование востребовано в стоматологии, хирургии, инфекциологии, гинекологии, акушерстве, урологии, косметологии, ветеринарии и других областях, так или иначе связанных с оказанием медицинских услуг.

Самым надежным и быстрым методом термической стерилизации является паровой метод. Стерилизация горячим паром позволяет быстро уничтожать болезнетворные микроорганизмы при более низких температурах и подвергать обработке термонеустойчивые изделия и различные виды упаковки.

Стерилизация изделий медицинского назначения в лечебно-профилактических учреждениях – сложный многоступенчатый процесс, каждый из этапов которого определяет качество всей процедуры.

Температура пара внутри камеры достигает 135 градусов. Используется на заключительном этапе обработки маникюрных инструментов, после дезинфекции и предстерилизационной очистки. Является разрешенным для стерилизации устройством в соответствии с СанПиН 2.1.2.2631-10. Автоклав для маникюрного салона ничем не отличается от автоклава для стоматологического кабинета — в обоих случаях используется медицинский автоклав. Учитывай это при поиске прибора.

Автоклавы обычно устанавливают в салонах с высокой проходимостью клиентов, где требуется стерилизация большого количества комплектов инструмента одновременно. Также автоклавы быстрее сухожаровых шкафов в среднем в 2 раза, что еще сильнее повышает их эффективность.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121