Новости компаний

Зачем нужны гидроколлоидные повязки?

При поглощении раневого секрета гидроколлоидными компонентами повязки последние набухают и переходят в гель (постепенное окрашивание в молочно-белый цвет частиц карбоксиметилцеллюлозы), который расширяется в ране и поддерживает ее влажность. При этом гель сохраняет всасывающую способность до тех пор, пока гидроколлоиды не насыщаются.

Гидроколлоидная повязка с ионами серебра Fibrocold Ag 10 х 10 см: стерильная адгезивная на полимерной основе с ионами серебра. Подробнее — на сайте https://ranam.net/catalog/ranevye_povyazki_1/6141/. Средство перевязочное лечебно-профилактическое: повязка биологически активная антимикробная стерильная, гидроколлоидная. Поверхность повязки покрыта составом, содержащим гидроколлоидные частицы и ионы серебра, на основе полиуретановой пленки. Полупрозрачная, адгезивная. Может оставаться на ране без смены до 7 дней по решению лечащего врача.

Благодаря созданию бескислородной среды, повязка ускоряет образование капилляров и грануляционной ткани в ране. Создает и поддерживает влажную среду на поверхности раны. Предотвращает инфицирование.

Контактируя с экссудатом из раны, гидроколлоид трансформируется в гель. Благодаря этому формируется влажный микроклимат, из-за чего упрощаются процессы заживления, такие как грануляция, эпителизация и удаление избыточных мертвых тканей.

Благодаря наличию ионов серебра, повязка подавляет патогенные микроорганизмы в ранах, предотвращая тем самым развитие раневой инфекции. Ионы серебра активизируются после гелеобразования гидроколлоидных частиц, убивая, таким образом, микроорганизмы, поглощённые гелевой матрицей. Ионы серебра, содержащиеся в геле, не контактируют с раной и не повреждают фибропласты – клетки, обеспечивающие репарацию. Серебро оказывает антимикробное действие на широкий спектр Гр+ и Гр- бактерий и грибов, Staphylococcus aureus, MRSA, Streptococcus pyogenes, Pseudomonas aeruginosa, Enterobacteriaceae spp., которые являются ведущими патогенами раневой инфекции.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121