Новости компаний

Зачем нужен фронтальный погрузчик?

Фронтальный погрузчик — универсальная самоходная спецтехника, разновидность ковшового погрузчика, предназначенная для захвата, погрузки и транспортировки различных материалов, а также для выполнения карьерных и землеройных работ. Особенности конструкции позволяют ему набирать в ковш с любой горизонтальной поверхности.

Воспользоваться услугой аренды фронтального погрузчика в Минске, которую предлагает компания Автотехстандарт, можно перейдя по ссылке на сайте компании: https://avtotehstandart.by/.

Такая мобильная техника как фронтальный погрузчик, предназначена для выполнения целого спектра работ. Он представляет собой 4-колесную машину, оснащенную широким ковшом. Главным предназначением такой спецтехники является погрузка грунта, сыпучих грузов и строительных отходов. Ее ценят за способность сочетать функции погрузчика и землеройной машины. Кроме того, эта машина часто используется в качестве буксира и нередко заменяет бульдозер. Именно поэтому аренда фронтального погрузчика сегодня пользуется большой популярностью.

Техника со съемным ковшом считается универсальной, поскольку ковш можно заменить любым навесным оборудованием. Вилы, например, позволяют транспортировать штабелированную кладь. Оборудованные различными захватами, гидравлически закрывающимися ковшами, погрузчики используются при работах, связанных с перемещением бочек, пиломатериалов, тюков, контейнеров.

Ковшовые фронтальные погрузчики можно условно разделить на две большие группы: колесные и гусеничные. Рассмотрим их детально.

Колесные фронтальные погрузчики – самая крупная категория машин данного типа. Модели на таком шасси широко применяются в землеройных работах, в ходе планировки площадок, для перемещения сыпучих материалов. Колесные фронтальные погрузчики являются универсальными, отличаются хорошей маневренностью, легко перемещаются по дорожному покрытию на любые расстояния. Они хотя и имеют небольшой вес, но способны поднимать тяжелые грузы, а также работать в относительно стесненных условиях.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121