Новости компаний

Противопожарные окна – как избежать ошибок при проектировании

Противопожарные окна – компонент системы пожарной безопасности. Однако они должны выполнять и непосредственно оконные функции: обеспечение герметичности, комфортного микроклимата, естественного освещения, звукоизоляции и т. д. Добиться выполнения противопожарных свойств и общих требований к современному качественному окну – задача, которую лучше решать ещё на стадии проектирования здания.

Компания ПК «ПУЛЬС» предлагает окна противопожарные EI двух типов:

противопожарные окна EI 30
противопожарные окна EI 60

Все проектные решения, конструкторские разработки, воплощение их в реальность производителями различного, в том числе автоматического противопожарного оборудования АПС, АУПТ; материалов для огнезащиты металлических конструкций Огнезащита металлических конструкций: способы и составы Виды огнезащиты металлических колонн, балок, лестниц и металлических ферм. Составы для огнезащиты металлических конструкций. Основные моменты по ГОСТ и СНиП. ПОДРОБНЕЕ, древесины направлены на как можно быстрое обнаружение возгорания и ограничение распространения огня, дыма; локализацию его в пределах пожарного отсека горящего строения, ликвидацию имеющимися воздушно-пенными, порошковыми, углекислотными, хладоновыми огнетушителями, стационарными системами пожаротушения.

Комплектующие, из которых собраны огнестойкие конструкции, способны эффективно задерживать распространение пламени. Рамы у таких моделей в течение определенного времени не горят и не плавятся, а стеклопакеты не растрескиваются и остаются герметичными. Благодаря этому удается локализовать очаг возгорания. Фактически установка противопожарных окон необходима для того, чтобы не дать быстро распространиться огню. Монтаж таких конструкций в нужный момент «подарит» драгоценные минуты, пока не приедут пожарные.

При необходимости сочетать огнестойкость оконной конструкции с возможностью естественного проветривания помещения противопожарное окно с открывающейся створкой или иным элементом (фрамугой, форточкой) изготавливается под ответственность заказчика или в виде люка, укомплектованного устройством самозакрывания при пожаре.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121