Новости компаний

Что такое ноотропы?

Фонтурацетам — лекарственное средство, относящееся к группе ноотропных препаратов. Как заявляется в инструкции, оказывает ноотропное, стимулирующее, анксиолитическое, антиастеническое, противосудорожное и нейромодуляторное действие.

Фенотропил SNS Smart Powders отзывы можно прочитать по ссылке на сайте «Отзовик».

Фенилпирацетам (фенотропил, карфедон) является производным пирацетама, обладающим психостимулирующими, противотревожными и противосудорожными свойствами с сохранением истинно-ноотропных и нейропротективных свойств самого пирацетама.

Фенилпирацетам показан при таких диагнозах, как заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией (в частности при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности; невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти; нарушения процессов обучения; психоорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении; судорожные состояния; ожирение (алиментарно-конституционального генеза); профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование»; хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, интеллектуально-мнестических нарушений).

При чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы однократный прием препарата в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне. Таким больным в амбулаторных условиях следует рекомендовать начинать курсовой прием препарата в нерабочие дни.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. В случае возникновения нежелательных реакций со стороны ЦНС в период лечения следует воздержаться от выполнения действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121