Новости компаний

Дегтярёв намерен просить в сентябре о встрече с Путиным

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв попросит о встрече с президентом России Владимиром Путиным, чтобы доложить ему об обстановке в регионе, когда объедет всю его территорию.

«Пока не заявлялся на встречу с президентом, потому что не объехал весь край. Хочу всё посмотреть, получить полную картину, а потом, ближе к середине сентября, заявиться на встречу с президентом», — заявил Дегтярев Михаил Владимирович.

Как отметил врио губернатора, в ближайшее время он планирует посетить ещё несколько районов.

Ранее Дегятрёв назвал своей основной задачей на посту руководителя региона обеспечение устойчивого функционирования институтов власти и социально-экономического развития.

Ранее Дегтярев заявил, что Гособоронзаказы с Амурским судостроительным заводом и авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре на строительство серии корветов и истребителей будут подписаны в ближайшее время.

— Буквально в течение нескольких недель будут подписаны, а может дней, твердые контракты по гособоронзаказу по Амурскому судостроительном заводу и Комсомольскому-на Амуре авиационному заводу. Больше 630 млрд руб. Плюс еще кое-какие поручения родины мы исполним не только на этих заводах, — сказал он.

Ранее, 12 августа, министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Хабаровский край сообщил, что Минобороны до конца года планирует заключить с компанией «Сухой» контракт на поставку истребителей Су-35С.

По итогам прошлого года оборонные предприятия Хабаровского края освоили порядка 29 млрд рублей, в этом году эта цифра вырастет до 33 млрд. Кроме того, в интересах Минобороны реализуются «десятки долгосрочных государственных контрактов».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121