Новости компаний

В чем преимущества роллетных ворот?

Рулонные вороты характеризуются показателями: теплопроводностью, устойчивостью к взлому и ветровым нагрузкам. Заметим, что производитель системно проводит тестирование изделий на специальных стендах в соответствии с существующими ГОСТами, чтобы обеспечить высокое качество. Они надежно защищают проем и могут выдерживать сильные удары.

Заказать роллетные ворота с доставкой и установкой можно по ссылке на сайте vorotaplus.com.ua/rolletnye-vorota/.

Секционные ворота для гаража состоят из сэндвич-панелей (секций), заполненных пеной, толщина обычно 40-45мм. Обладают высокой прочностью, отлично сохраняют тепло, устанавливаются в накладку изнутри гаража. Могут подниматься вручную, могут быть с приводом, можно врезать калитку. Наиболее распространенный тип ворот в России, и вообще в странах с холодным климатом.

Гарантией высокого качества и безопасности эксплуатации ворот является наличие сертификатов соответствия требованиям отечественных и европейских стандартов. Конструкция ворот должна обеспечивать защиту от защемления пальцев, от зацепа и пореза, защиту от падения полотна при поломке пружины и обрыве троса и т.д.

Что следует выяснить у продавца?

  • Имеются ли у продавца копии сертификатов, подтверждающих качество ворот. Удостоверьтесь, что сертификаты действительны на момент продажи ворот.
  • Обеспечивает ли конструкция предлагаемых ворот защиту от защемления пальцев.
  • Входит ли в стандартный комплект ворот (без наценки) устройство защиты от поломки пружины.

С технической точки зрения всё просто: рулонные ворота – это состоящее из ламелей полотно, установленное в проёме. Ламелем называется алюминиевый или стальной профиль высотой до 77 миллиметров, при открывании ворот ламели накручиваются на вал под потолком, освобождая проход. Максимально допустимая ширина рулонных ворот – 5 метров, высота – 3 метра.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121