Новости компаний

Почему не стоит пользоваться филлером Дермарен люми айс (Dermaren Lumi eyes)

Сегодня многие говорят хорошие слова о качестве корейской косметике. Но есть и существенные минусы.

Достаточно серьезную опасность представляют инвазивные средства. В отличие от неинвазивных, последствия их неправильного применения могут по сути стать необратимыми. Филлеры сегодня используются для временного омоложения кожи, устранения морщин, несовершенств, а также увеличения губ. Стандартная инъекция на основе гиалуроновой кислоты вводится в верхний слой эпителия. Отмечается, что филлеры для лица Dermaren от компании Acmedi Korea, уже успели нанести непоправимый вред девушкам, сообщает источник по приведенной ссылке.

Весомым недостатком корейской продукции является то, что используемые натуральные и очень специфические для Европы компоненты могут вызвать аллергическую реакцию. Еще, широко используемый в корейской косметике экстракт улиточной слизи (муцин) по некоторым данным может влиять на гормональный фон женщины, ухудшая ее здоровье. Косметика, произведенная в Корее, так же, как и европейский вариант, группируется по возрасту, однако из-за особенностей расы леди в Корее стареют немного по-другому, что конечно же таки сказывается на косметике.

Не каждый из нас знает корейский, но, к сожалению, до сих пор не многие производители этой страны дают перевод составов своих средств хотя бы на английский. Причиной этому служит большая ориентированность именно на внутренний азиатский рынок. И это, нам европейцам, конечно неудобно.

Еще — невозможность протестировать продукт грозит покупкой неподходящего по оттенку средства. Кроме того, кореянки очень любят максимально светлый и здоровый цвет лица, поэтому большинство тональных средств заметно отбеливают кожу.

Корейская косметика официально не вышла на европейский рынок, поэтому на всех баночках и коробках состав указан на корейском языке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121