Новости компаний

Особенности международных грузоперевозок

Грузоперевозки – это метод доставки хрупкого, крупногабаритного, ценного и другого вида грузов в назначенное место с использованием определенного вида транспорта. Перевозки могут быть осуществлены в черте городов, на территории страны и за ее пределами.

Международная транспортная компания UTS — это грузоперевозки по Украине, Европе и странам СНГ по цене ниже рыночных на 7-9%. Подробнее — по ссылке на сайте компании.

Главная особенность, которой обладают международные перевозки, является процедура оформления груза в соответствии с принятыми нормативными актами, которую реализуются профессиональными юристами, логистами и представителями страховых компаний. Естественно, за счет этого увеличивается стоимость такого типа грузоперевозок. У многих клиентов транспортных компаний возникает вполне логичный вопрос о снижении стоимости таких перевозок.

Термин «Международные грузоперевозки» включает в себя необходимость преодоления государственных границ на каком-либо транспортом средстве. Все это накладывает на человека огромное количество обязанностей, в том числе и заполнение необходимых документов и деклараций. Правовой аспект процедуры регламентируется заключениями международных конвенций и таможенных союзов, требования, выдвигаемые к документам, грузу и транспортному средству законодательно оформлены и едины для каждого гражданина. Любое государство имеет ряд своих правил, например, отдельно устанавливаемый таможенный налог и пошлина, обязательная к выплате при пересечении границы на грузовом транспортном средстве. Государства Таможенного Союза имеют идентичные правила транспортировки, которые разделяются на несколько пунктов.

Некоторые страны имеют двухсторонние соглашения об автомобильных международных перевозках, в них обязательным является страхование гражданской ответственности. Транспортная компания, которая специализируется на авиационной доставке грузов, подчиняется условиям Варшавской конвенции. Составляется, так называемый, воздушно-перевозочный договор, и если он не был составлен, то действие конвенции, ограничивающее отдельные моменты ответственности сторон не действует. Но договор о перевозке и страховой договор всё равно продолжает быть актуальным. Не подчиняются конвенции и товары, доставляемые по почте.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121