Новости компаний

В чем преимущества строений из СИП-панелей?

Строения из СИП-панелей имеют как и свои плюсы, так и минусы, но в основном бытует мнение, что такие дома имеют только недостатки. Хотя по данной технологии уже более полувека строят в Европе и Соединенных Штатах Америки. Даже в зоне холодов, на Южном полюсе есть научная станция, построенная по СИП-технологии.

Компания «Sip-solutions» много лет занимается строительством зданий  из СИП панелей уже долгое время, благодаря чему все мастера и консультанты компании успели получить большой опыт и высокую квалификацию.

— Мы располагаем собственным производством СИП панелей, и поэтому мы полностью уверены в качестве и надежности используемых материалов, на которые имеется вся необходимая документация, — отмечают в компании, приглашая клиентов к сотрудничеству.

SIP технологию на сегодняшний денб считают разновидностью каркасной и поэтому тоже называют «канадской» технологией. На самом деле, SIP технология — это разновидность панельного строительства, поскольку дом собирается из конструкционных панелей, изготовленных в заводских условиях.

С другой стороны, обычно (за редким исключением) для соединения SIP панелей используют стандартный деревянный брус. В результате внутри SIP конструкции формируется жесткий деревянный каркас, который способен нести нагрузку, передаваемую на стены, перекрытия и крышу здания. Соединительный брус в такой технологии является ничем иным как стойкой, балкой или стропилом классического деревянного каркаса. Такой дом можно смело считать каркасным.

Каркасные канадские дома считаются отличным вариантом, поскольку прекрасно удерживают тепло внутри. Они практически не имеют мостиков холода. СИП-панели, которыми обшивают такие постройки, состоят из трех слоев. Внешние слои — это OSB, а в середине находится утепляющий материал — пенополистирол. Технология была разработана в суровом канадском климате, поэтому такие надежные и теплые коттеджи идеально подходят и для российских климатических условий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121