Новости компаний

Как выбрать обменник криптовалюты?

Существует много вариантов по выводу криптовалюты и обмена ее на фиатные деньги. Это можно сделать с помощью обменников, напрямую с бирж, за наличные при личной встрече и другими способами. Рассказываем подробно про каждый из них, про возможные риски и комиссии и объясняем, нужно ли платить налоги и как это сделать.

Обменники криптовалюты без комиссии можно найти по ссылке на сайте.

Обменники — самый популярный способ вывода цифровых монет. Это специальные сервисы, которые позволяют продать криптовалюту за фиатные деньги, а затем отправить их на банковскую карту, платежную систему вроде PayPal и другие.

P2P-обменник (англ. peer to peer — от равного равному) — это площадка для торговли криптовалютой.

Покупатель переводит деньги на счет продавца, а продавец отправляет криптовалюту через обменник. Единственный посредник при P2P-обмене — это программа, которая переводит криптовалюту с депозита продавца на кошелек покупателя. Обналичивание криптовалюты происходит следующие образом:

— пользователь выбирает обменник;
— указывает, какую криптовалюту и сколько хочет вывести;
— в ответ обменник определяет получаемую сумму, например, в рублях, а также указывает адрес, на который — — нужно отправить монеты;
— пользователь переводит монеты по указанному адресу. В некоторых случаях после этого на сайте обменника необходимо нажать кнопку «оплатил». Если вы этого не сделаете, деньги не будут перечислены.

Покупатель не платит обменнику комиссии за депозит, обмен и вывод средств. Покупатель отправляет деньги на счет продавца и получает криптовалюту на кошелек.

Продавец платит комиссию 0.5-1% от суммы сделки.

Покупатель платит удобным способом. Продавцы на P2P-обменниках принимают электронные деньги, подарочные карты и переводы с банковских карт.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121