Новости компаний

Кто такой Михаил Развозжаев?

Временно исполняющий обязанности главы республики Хакасия Михаил Развожаев родился 30 декабря 1980 года в Красноярске.

Развожаев Михаил ВладимировичВ 2002 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета. С октября 2008 года по август 2012 года Михаил Развожаев работал на руководящих должностях в администрации губернатора Красноярского края.

С августа 2012 года по июль 2014 года был заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края. С июля по октябрь 2014 года работал советником министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

С 1 октября 2014 года занимал должность заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа. 3 октября 2018 года президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности главы Хакассии.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Михаил Развожаев женат, у него двое детей. Декларированный доход за 2017 год составил около 7 миллионов рублей.

Развожаев — российский государственный и политический деятель. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя с 11 июля 2019 года. Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» с 25 октября 2019 года.

В молодости политик работал в профсоюзной организации вуза. Также закончил так называемую «школу губернаторов», которую курирует Сергей Кириенко. Это программа развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Уже в апреле 2003 года был принят на работу в администрации губернатора Красноярского края. Собственно, отсюда и началась его политическая карьера. С 2008 года, при губернаторе Александре Хлопонине, он был консультантом, а после — руководителем пресс-службы краевого правительства, а также замначальника управления пресс-службы главы региона, отвечал за пиар-проекты областного правительства. Проявил себя на этой должности как эффективный кадр, поэтому с 2012 по июль 2014 года занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора края Льва Кузнецова, координировал рабочий график главы региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121