Новости компаний

В чем преимущества итальянского мрамора?

Когда мы говорим «Рим», в голове возникают величественные картины. Обширные площади, храмы и дворцы, фонтаны, мужчины в тогах с суровыми лицами. И мрамор! Издревле мрамор считался камнем Богов и императоров. Он стал воплощением величия Империи. Мраморные полы и стены римских палаццо, мощные колонны – одежда древней итальянской знати как будто специально создавалась в тон с расцветкой мрамора.

Выбрать итальянский мрамор можно по ссылке на сайте профильной компании.

Именно Италия занимает лидирующие позиции по добыче и экспорту мрамора. Более 30% его мировых запасов находится именно здесь. В Италии добываются наиболее известные породы мрамора, самые драгоценные. Например, Каррарский мрамор. Сам город Каррара, где и находятся залежи камня, целиком выстроен из этой породы.

Хотя мрамор добывается во многих странах, он часто ассоциируется с Италией, где мраморные постройки и скульптуры встречаются чуть ли не на каждом шагу. Недаром месторождение самого популярного сорта — белого Каррарского мрамора — находится в самом сердце страны, в Апуанских Альпах. Сорта Calacatta и Bardiglio тоже родом из этих мест, которые считаются самым богатым регионом Италии с точки зрения разнообразия и объема добычи природного камня. И тем не менее существуют и другие месторождения, знаменитые своими сортами мрамора. Red Verona добывается в Венето, Portoro — в Лигурии, Pietra di Trani — в Апулии, Custonaci — на Сицилии, и это далеко не полный список.

Если вы остановили свой выбор на натуральном камне для отделки фасада вашего дома или для внутренней отделки, то
наилучшим из них будет купить отделочный камень из Италии от лучших компаний по добыче и переработке его. Причем
наиболее впечатляющим, в таком случае вариантом, будет применение мрамора для украшения в первую очередь внутренних
помещений. Это кухни-столовой и ванной комнаты. И в некоторых случаях и холла. Тут на первое место выходят прочностные характеристики, его не гигроскопичность и, что наиболее важно – уникальность каждой плиты и каждого его среза, независимо от сорта. К тому же и другие отделочные материалы у них проходят обработку, это и гранит.И многие другие не менее красивые и уникальные породы, в особенности: оникс и травертин.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121