Новости компаний

Как избавиться от тараканов?

Одно слово «тараканы» вызывает неприятные эмоции у всех хозяев домов. Иметь такое соседство, да еще и в собственном доме, никому не хочется. Поэтому традиционно все владельцы жилищ хотят знать, как избавиться от тараканов раз и навсегда, чтобы эти непрошенные гости никогда не возвращались. Вот почему при первых признаках появления непрошеных гостей с усиками и крылышками, все владельцы жилищ начинают поиски способа избавления от тараканов раз и навсегда, чтобы они никогда не возвращались.

Подробнее о том, как избавиться от тараканов, можно прочитать по ссылке на сайте профильной компании.

Тараканы могут попасть в квартиру двумя основными путями: либо их заносят, либо они приходят сами. Занести тараканов можно со старой мебелью или вещами, которые вы забрали из квартиры, где водились усатые. Можно принести их из магазина, поэтому покупки следует тщательно мыть. Тараканы могут «приехать» на домашних животных. Но чаще всего насекомые приходят сами, особенно, если у вас подходящие для них условия. Обычно они проникают в квартиры от соседей, ведущих маргинальный образ жизни, а также из подвалов или подъездов, оборудованных мусоропроводом. Страдают от нашествия этих насекомых чаще жильцы многоэтажек. Во многом причина именно в мусоропроводе, а если еще и отходы вывозят с перебоями, то это просто рай для тараканов.

Борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, она поражает его нервную систему. Таракана парализует, и он погибает от удушья. Лучше всего использовать борную кислоту в порошке, её можно купить в любой аптеке.

Нашатырный спирт обладает сильным запахом, который не нравится тараканам. Поэтому они стремятся скорее покинуть помещение, обработанное этим веществом. Чтобы избавиться от тараканов, добавьте нашатырный спирт в воду для мытья пола, полок, стен и потолков.

Вымораживание. Тараканы — существа холоднокровные. Они перестают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Однако этот способ получится применить только зимой, желательно в крепкий мороз. Достаточно всего лишь оставить окна нараспашку на день (а лучше на два). Необходимо, чтобы все помещения промёрзли до –10–15 °C.

Ловушка поможет, если тараканов не так много. Её можно сделать в домашних условиях. Банку с широким горлом, глубокую эмалированную или стеклянную миску изнутри смажьте маслом, жиром или вазелином, а на дно накрошите приманку: печенье, хлеб, сахар.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121