Новости компаний

Как выбрать адвоката?

Не каждый юрист – адвокат, но каждый адвокат – юрист. Если речь идет об участии в арбитражном или гражданском процессе, а также в производстве по делу об административном правонарушении – представителем может быть любое лицо, даже без юробразования. В административном судопроизводстве, то есть при рассмотрении и разрешении споров с публичным органом, у представителя обязательно должно быть юридическое образование. И только для участия в уголовном деле необходима помощь юриста, получившего соответствующий статус и право осуществлять адвокатскую деятельность, – адвоката. Если вам все же понадобился адвокат, то мы расскажем, как его найти.

Команда юриста Игоря Мирзоева занимается защитой людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, поскольку каждый человек имеет право на квалифицированную юридическую помощь. Команда оказывает круглосуточные юридические услуги в разных сферах юриспруденции. Подробнее — на сайте https://mirzoev.pro/.

У адвокатов, как и у большинства специалистов, есть деления по специализациям – кто-то берется только за убийства, кто-то хорошо ориентируется в спорах по наркотикам, кто-то предпочитает защищать мошенников. Хорошо, если удастся найти адвоката, который имеет соответствующую специализацию. Еще лучше, если у него будет большой опыт и хорошие рекомендации. Можно уточнить это у самого адвоката, а можно изучить его профессиональный путь через интернет.

Чтобы выбрать юриста (впрочем, как и стоматолога, и специалиста других профессий), первым делом нужно опросить знакомых, которые уже прибегали к таким услугам. Если вам посоветовали конкретного специалиста, то обращайтесь именно к нему, а не просто в фирму, где он работает. В каждой профессии встречаются горе-специалисты и от этого никто не застрахован. Но прочитав настоящую инструкцию по поиску хорошего юриста (адвоката), Вы с большей степенью вероятности найдете такого специалиста. Обычно, чтобы найти юриста, клиент обходит несколько юридических фирм, смотрит на то, что представляет из себя юрист (адвокат), как он разговаривает, где находится офис и насколько все это презентабельно выглядит.

Работа юриста состоит из трёх главных этапов, каждым из которых можно воспользоваться отдельно:

  1. консультация;
  2. подготовка документов, в том числе исков, претензий, ходатайств об экспертизе и т.п.;
  3. представление интересов в суде.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121