Новости компаний

Как выбрать водосточную систему?

Строительство дома должно быть продуманным до самой маленькой детали. Каждый пункт проекта необходимо реализовать с точностью, задуманной архитектором. Только так построенное жилище будет служить верой и правдой своим хозяевам. Особенно это касается водосточной системы, без которой дом не будет долговечным.

Водосточные системы — на складе в Броварах, Киеве. Для клиентов действует система скидок. В магазине отмечают, что водосточные системы (или водосток для крыши) являются обязательным атрибутом любого дома, так как благодаря их применению намного дольше сохраняется кровельное покрытие. Они также защищают фундамент и стены сооружения от дождевой и талой воды и препятствуют ее проникновению в подвал. Цены на сайте указаны при учете полной комплектации водосточной системы или как дополнение к купленным кровельным материалам.

Водосточной системой называют инженерное сооружение, задача которого защитить здание от талой и дождевой воды, текущей с кровли. Как известно, конструкция дома всегда нуждается всегда в защите от влаги. При обустройстве кровли монтируют водосточные системы. Защищают они не столько кровлю, сколько фундамент, отмостку, а также стены дома, ведь вода попадать не станет куда угодно – она организованно станет отводиться в предусмотренные проектом места – специальные резервуары либо другие места по дренажной системе. Но чтобы действовала водосточная система правильно, ее сперва нужно правильно выбрать и правильно же смонтировать.

Водосточные пластиковые системы не подвержены действию коррозии и обладают устойчивостью к щелочным средам. При эксплуатации они могут выдерживать температуры от пятидесяти мороза до пятидесяти жары. Пластик, применяемый для их изготовления, не поддерживает реакции горения, являясь практически не горючим материалом. Он имеет большую механическую стойкость к нагрузкам при положительных температурах. Пластиковый водосток имеет простоту монтажа, соединяется при помощи клея или соединений при помощи раструба с резиновым уплотнительным кольцом. Он не требует специального обслуживания, обладает большим коэффициентом скольжения, не позволяя задерживаться загрязнениям на своей поверхности. Выпускают практически любой формы и цвета. Также пластиковые водостоки имеют хорошие шумопоглощающие свойства при сроке службы до 25 лет.

Металлические водостоки, производимые из оцинкованного металла, имеют достаточную устойчивость к коррозии, так как их выпускают из стали с покрытием цинком или стали с покрытием из полимера. Металлические водостоки имеют более широкий температурный диапазон эксплуатации по сравнению с водостоками из ПВХ. Они выдерживают температуру от минус 50 до плюс 110. Водостоки из металла более трудоёмки при выполнении монтажа, имея высокую прочность, они не могут восстанавливать форму после сильных механических нагрузок. Так же данный тип материала не имеет шумоизолирующих свойств как ПВХ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121