Новости компаний

В чем преимущества бензиновых автопогрузчиков?

Один из главных принципов проведения классификации вилочных погрузчиков относится к типу их привода. Этот фактор является одним из основополагающих, так как дизельные, бензиновые и электрические двигатели обладают определенными преимуществами и недостатками, которые позволяют использовать технику для выполнения работ в различных объемах и условиях. Основной причиной популярности бензиновых погрузчиков является их неприхотливость в процессе эксплуатации. Несмотря на то, что процесс обслуживания такой техники является довольно трудоемким процессом в сравнении с электрическими погрузчиками, при условии правильного подхода они смогут работать на открытой площадке, а также в зимний период. Использовать погрузчики можно и внутри помещений, но для этого необходимо применение системы вентиляции, которая сможет эффективно отводить выхлопные газы погрузчика. На практике такие погрузчики чаще всего используют на больших промышленных складах.

На профильном сайте (пример) можно найти в наличии газобензиновые погрузчики JAC (Джак) грузоподъёмностью от 1000 до 3500 кг. Удобные, манёвренные и безопасные погрузчики отлично показывают себя в работе на любых площадках, эффективно выполняя поставленные задачи.

Самая главная причина популярности складской спецтехники с ДВС – ее неприхотливость. Несмотря на то, что обслуживание таких погрузчиков более трудоемкий процесс, по сравнению с моделями оснащенными электроприводом, при правильном подходе они смогут работать на открытых площадках и даже зимой намного более эффективно. Эксплуатация в помещении также возможна, но с учетом выхлопных газов, только при условии включенной системы вентиляции достаточной для их отвода. На практике так часто поступают на больших промышленных складах с высокими потолками. Кроме отсутствия особых требований к условиям хранения и пользования, бензиновые погрузчики могут похвастаться рядом других преимуществ.

Бензиновые работают так же, как обыкновенные автомобили, и недостатки у них ровно такие же: выхлоп, дорогое топливо, высокий расход по сравнению с дизельными моделями. Зато им не требуется сверхчистого качественного «дизеля», они неприхотливы и стоят в разы дешевле, не боятся низких температур и могут работать за пределами помещения на холоде — например, разгрузить фуру и завести паллеты на склад.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121