Новости компаний

Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери? При распространении пожара по зданию одним из барьеров, который может остановить пламя, выступает дверь. Но часто она бывает сделана из такого материала, что не просто не останавливает огонь, но, наоборот, способствует его распространению. Это приводит к ущербу и гибели людей.

Металлические противопожарные двери с доставкой и установкой от производителя «Металлоизделия» — по ссылке на сайте компании, ознакомится с тем, какими бывают противопожарные двери, можно по ссылке на сайте.

Противопожарные двери на заказ обычно состоят из целого ряда материалов, обладающих хорошей устойчивостью к огню. К ним относятся, например, сталь, гипс, минеральная вата. Не каждая компания может изготавливать двери, способные обеспечивать надлежащую пожарную безопасность. Существуют очень строгие правила, которые должны соблюдаться, при их производстве. Кроме того, перед сертификацией, такая продукция должна пройти особое тестирование.

Некоторые противопожарные двери могут оснащаться встроенными окнами. Эти окна также должны удовлетворять всем необходимым противопожарным требованиям.

Для уверенности в том, что вы приобретаете настоящие и качественные противопожарные двери, важно знать, что такая продукция должна иметь специальные сертификаты. Доверяйте только тем производителям, которые гарантируют безопасность и обладают сертифицированными полномочиями производить эти двери. Кроме того, установку противопожарных дверей и их обслуживание также должны осуществлять сертифицированные специалисты.

Противопожарные двери в качестве наружных и внутренних конструкций могут быть установлены в любых производственных помещениях, жилых или общественных зданиях, однако на практике размещаются там, где это четко предусмотрено проектом либо определено заключением инспектора пожарного надзора согласно требованиям СП 4.13130.2013 и ФЗ-123.

В соответствии с нормативной документацией (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности) участки зданий, сооружений и помещения с различными классами пожарной опасности обязательно должны быть отделены друг от друга ограждающими противопожарными конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости. При этом требования к ним определяются с учетом функциональной пожарной опасности помещений и предельной величины пожарной нагрузки.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121