Новости компаний

Как выбрать поролон для мебели?

Если есть необходимость отреставрировать старую мебель или вы собираете ее собственноручно, нужно знать, какую марку ППУ для каждого типа работ выбрать. От правильности выбора будет зависеть комфортность использования предмета мебели, его качество и долговечность.

Компания «Муромпоролон» успешно работает с 2008 года. Здесь предлагают широкий выбор продукции для предприятий, применяющих в своём производстве эластичный пенополиуретан (поролон). Поролон от производителя можно купить на сайте компании.

Мебель может выполняться на основе пружин с поролоном, или исключительно на ППУ. Эти устройства имеют схожие с софами особенности – можно брать те же разновидности материалов.

Тонкости выбора

Часто мягкая мебель по истечении времени становится неудобной. На любимом диване появляются ямки или бугорки. Виной всему – наполнитель плохого качества или неправильная эксплуатация мебели. Если вещь добротная, не стоит от нее избавляться. Ее можно восстановить, достаточно приобрести новый наполнитель, сменить обивочный материал, подобрать нужные инструменты и потратить немного времени. Главное, правильно подобрать поролон.

Поролон, или мягкий пенополиуретан (ППУ) – это застывшая в специальных формах пена. Материал широко используется при производстве мебели, однако не все его виды имеют одинаковые эксплуатационные свойства. Перед тем, как выбрать поролон для мебели, внимательно изучите качественные характеристики разных марок и узнайте, что означает та или иная маркировка.

Для гостевой спальни или худого человека покупайте ППУ толщиной 10 см, если вес выше 60 кг, увеличьте значение в 1,5 раза и выше.

Вопрос о том, как выбрать поролон для матраса, не оставит для вас неясностей – ведь вы уже знаете, о чем говорит маркировка и можете купить то, что нужно именно вам. Листовой поролон остается самым востребованным материалом при производстве мебели – и при этом достаточно недорогим.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121