Новости компаний

В чем преимущества паркета из осины?

Паркет из осины считается одним из наиболее дешевых вариантов паркетного покрытия пола, планки отлично красятся минеральными и органическими красителями. Финишное покрытие лучше использовать лаковое – современные лаки способны значительно повысить его износостойкость.

Подробнее о том, как положить паркет из осины, и сколько это стоит, можно прочитать здесь.

Паркетную доску нельзя отнести к покрытиям из массива, так как она состоит из трех слоев, и лишь верхний выполняют из цельной дорогой древесины, остальные – это более дешевая древесина хвойных пород. Паркетная доска ­­– более доступное по цене покрытие, долговечность которого ниже, чем у массивной доски, что объясняется меньшим количеством возможных шлифовок, ведь слой ценной древесины тут в разы тоньше.

Наиболее утонченной и многообразной формой штучного паркета является художественный наборный паркет, изготовленный из древесины различных пород с использованием фигурных деталей. Именно такой паркет вызывает наше восхищение в старинных дворцовых интерьерах.

Если вы ищете по-настоящему эксклюзивное и впечатляющее интерьерное решение в классическом стиле, штучный и наборный паркет, без сомнения, именно то, что вам нужно. При этом, при правильно эксплуатации, срок его службы практически неисчерпаем.

Осина является одним из самых часто используемых в строительстве материалов. Эта древесная порода совершенно не требовательна к климатическим условиям. Она доступна любому жителю России, так как произрастает во всей европейской части страны. Изделия из осины способны создать в помещении оригинальный и неповторимый стиль.

Высота осины может составлять 40 м и более. Дерево отличается широкой кроной, крупными ветками, правильным стволом, а также листьями шириной 8 см и длиной 12 см. Длинные корни осины уходят в глубокие слои почвы пеноплэкс, что позволяет дереву беспрепятственно переносить засухи. Кора осины серая и гладкая. Летом дерево имеет светлый цвет ствола и темное ядро. Сосуды осины трудноразличимы даже с использованием лупы, сердцевидные лучи равномерно разбросаны по стволу и тоже мало заметны.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121