Новости компаний

Как сделать пристройку к дому

Увеличение полезной площади дома – серьезный процесс, который требует немалых финансовых вложений. Да и в дальнейшем содержание такого жилища будет обходиться заметно дороже. Поэтому, надо крепко подумать, стоит ли игра свеч.

Очень выгодное решение для возможного расширения просторов вашего частного строения – изготовление каркасной пристройки. Пристройка к дому — актуальная и востребованная история. По всем вопросам обязательно звоните по телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 921-77-46 в компанию «РемСтройДача» и узнавайте предварительную стоимость работ и материалов по вашему заказу. При необходимости можно заказать выезд специалиста на объект для составления сметы. Заказывайте качественное строительство у профессионалов своего дела!

Достойных причин для увеличения жилой площади всего две:

  • демографическая – связанная с увеличением семьи;
  • функциональная – вызванная необходимостью иметь помещение для каких-то конкретных занятий, например, гараж, бассейн, зимний сад, бильярдную.

На втором этапе необходимо определиться с общей площадью будущей пристройки и соотнести ее с несущей способностью конструктивной системы дома. Проще говоря, выяснить, способна ли вся конструкция выдержать дополнительную нагрузку, скажем, в виде дополнительного этажа.

Со временем некоторые частные строения требуют расширения по разным причинам. Например, увеличение количества просиживающих, проведение в дом канализации или необходимость закрыть входную дверь от прямого попадания холода. Поэтому возникает потребность в дополнительной комнате, расширении кухни, в устройстве помещения для санузла, или же просто возведения веранды.

Перед началом строительства желательно составить подробный чертеж пристройки, прикинуть, будет ли она гармонировать с основным домом, учесть возможные затраты на материалы и комплектующие, оценить время работы, получить разрешение на строительство.

Если требуется пристроить к дому еще одну жилую комнату, придется постараться, так как эта работа практически равносильна возведению маленького дома. Полы, стены и потолок строения должны быть хорошо утеплены, иначе отопление, проведенное в него, не будет эффективным  это одно из главных условий для жилого помещения. Второе важное условие для нормального проживания  это отсутствие в комнате сырости, а значит, нужна надежная гидроизоляция.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121