Новости компаний

Что такое Performance — маркетинг?

Рerformance-маркетинг сегодня — это важная и востребованная концепция интернет-маркетинга, главная цель для которой — оперативное достижение конкретных и зримых, финансово ощутимых результатов бизнес-процесса. Цели рerformance-маркетинга как правило должны быть обязательно достигнуты и сделать это как правило нужно в максимально короткие и сжатые сроки. Концепция рerformance-маркетинга непременно подразумевает масштабную интеграцию инструментов интернет-маркетинга в единую объединенную общей целью и задачей стратегию, исходя из особенностей деятельности и сферы работы компании.

Популярное агентство Performance — маркетинга Digitax сегодня готово привлечь в бизнес от 3 до 97 потенциальных клиентов в день. Это делается с помощью программы комплексного интернет-маркетинга. Подробнее здесь, на сайте агентства.

Performance marketing на сегодняшний день — достаточно большое и широкое направление рекламы в глобальной сети (прежде всего, имеются ввиду контекстная и реклама на главных и посещаемых прайс-площадках), которое направлено на абсолютно прозрачное соотношение между выделенным бюджетом на канал и фактическими продажами, которые получились на выходе. При нормальном подходе в такой работе именно продажи в конечном счете определяют бюджет на рекламу.

Отличительной чертой такого вида маркетинга является явная возможность на абсолютно всех этапах работы увидеть четкий и конкретный количественный показатель, который в свою очередь будет полностью отражать результат проделанной работы каждого отдельно взятого направления маркетинга. Это, в частности,  стоимость посетителя, который пришел на сайт, его заявки, целевого звонка, конкретного заказа и, как следствие, конечную стоимость привлечение купившего клиента, и конечно рентабельность вложений в маркетинг – ROMI (Return of Marketing Investment).

Весь digital-маркетинг сегодня хорош тем, что многое в нем можно абсолютно досконально посчитать и выразить в  совершенно конкретном денежном эквиваленте. Основной целью performance — маркетинга на сегодняшний день является достижение абсолютно соизмеримых конкретных и четких бизнес-результатов.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121