Новости компаний

Как транспортировать груз 200 по воздуху?

Авиатранспорт является самым быстрым и удобным способом перевозки груза 200 на дальние расстояния. Подробнее о том, как доставить груз 200 авиатранспортом — по ссылке на сайте профильной компании.

Важно! Доставляя груз 200 авиатранспортом следует учитывать:

  • Не все авиаперевозчики готовы транспортировать такой груз.
  • Для перелета необходим цинковый гроб и деревянный короб, в котором он транспортируется.

Документы, необходимые для оформления авиаперевозки груза «200»:

  • «свидетельство о смерти», выданное органами ЗАГС;
  • справка от санитарного органа об отсутствии с их стороны препятствий к перевозке покойника;
  • справка о качестве запайки металлической обшивки гроба;
  • авиабилет на рейс, на котором перевозится груз при авиаперевозке груза «200» с сопровождающим;
  • письмо из авиакомпании на чьем рейсе перевозится груз, о согласовании авиаперевозки при авиаперевозке груза «200» без сопровождения.

    Примечание:

    Допускается единая справка от санитарных органов об отсутствии с их стороны препятствий к перевозке покойника и о качестве запайки металлической обшивки гроба.

    На рейсы авиакомпаний, которые уведомили о запрете перевозок груза «200», для приема груза «200» к перевозке, помимо выше изложенных документов, требуется предъявление разрешающего письма (телеграммы) из данной авиакомпании.

    Термин «Груз-200» возник после военных событий в Афганистане. Это обозначение количества килограммов, составляющих вес тела солдата вместе с цинковым вкладышем в гробу, которое дозволялось транспортировать на самолете.

    Сейчас понятие расширилось и включает в себя перечень услуг на перевозку умершего или погибшего лица, независимо от его гражданского состояния, которое требуется перевезти из другой страны или города, находящегося на территории России. «Печальный груз» может быть представлен в качестве тела или урны с прахом.

    Перемещение на значительные расстояния подразумевает процедуру обязательного бальзамирования. Допускается единая справка от санитарных органов об отсутствии с их стороны препятствий к перевозке покойного и запайке металлической обшивки гроба.

    На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121