Новости компаний

Автокран Ивановец: выносливая техника нового поколения

Автомобильные краны востребованы при работах с тяжелыми и объемными грузами, которые необходимо перемещать в пределах стройплощадки или поднимать на высоту. Конструкция спецтехники периодически модернизируется, разрабатываются более современные механизмы, но базовая конфигурация всех моделей строится по схожим принципам.

Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» производит автомобильные краны под маркой «ИВАНОВЕЦ» грузоподъемностью от 16 до 40 тонн. С даты образования — 1950 год — заводом произведено более 157 тысяч автокранов, которые нашли своих покупателей в более, чем 70 странах мира. Подробнее о работе завода, ассортименте автокранов и их стоимости — по ссылке на сайте на сайте производителя автокранов Ивановец.

Комплектация спецтехники определенного типа устройствами и работа автокрана в конкретных условиях тесно взаимосвязаны. Правильный выбор грузоподъемной строительной машины требует умения сопоставить ее возможности с перечнем необходимых работ.

Высокая проходимость, стрела особой конструкции и возможность увеличить ее длину, грузоподъемность, работа в стесненных условиях – вот далеко не полный перечень преимуществ автокрана Ивановец. В нем воплощены только современные инженерные разработки, позволяющие максимально эффективно использовать технику, сделать ее надежной, сверхпроизводительной, безопасной и долговечной.

Грузоподъемность автокранов составляет 60 тонн при грузовом моменте 196 тм. Максимальный вылет стрелы с гуськом достигает 36 метров, а наибольшая высота подъема – 40 метров (54 метра – с гуськом). Одним из достижений конструкторов этой модели автокрана является улучшенная кабина оператора автокрана Ивановец. Она имеет расширенную зону обозора, для чего используется панорамное стекло, а также два стеклоочистителя. Кресло крановщика оснащено гидравлической амортизацией, с опорой для спины и подголовником. Комфортный микроклимат достигается за счет присутствия в конструкции системы вентиляции и отопления. Если возникает необходимость – например, для работы на высоте, кабину могут снабдить механизмом изменения угла положения.

Автомобильные краны «ИВАНОВЕЦ» не нуждаются в помощи других автомобилей (для перевозки противовеса или гуська), и сразу по прибытию на место готовы к работе на высоте до 40 метров.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121