Новости компаний

Как оформить вышивку в красивую рамку?

В настоящее время в Интернете существует множество вышивальных рамок, которые действительно могут сделать вашу работу легкой и быстрой.

Узнать больше про оформление вышивки можно по ссылке на сайте художественной мастерской Anemone. Цена оформления для каждой вышивки определяется в индивидуальном порядке и зависит в первую очередь от пожеланий заказчика.

Выбирая рамку для готовой или будущей работы, самое главное — правильно определить его параметры. Особенно это актуально для работ из бисера и алмазной мозаики. Если есть сомнения, лучше купить больший багет и оформить края паспарту.

От того, как вставлена картина в раму, может зависеть впечатление от результата. Чтобы итог рукоделия радовал, воспользуйтесь советами бывалых.

  • Постирайте готовую картину в тёплой воде с детским мылом и прогладьте её с изнаночной стороны (для вышивки бисером и лентами этот пункт пропускаем).
  • Выберите подложку, можно использовать для плотности клеевой флизелин. Аккуратно закрепите на нём панно двусторонним скотчем.
  • Подготовьте по размеру паспарту, если оно предусмотрено, и тем же скотчем зафиксируйте на ткани.

Размер рамы сложно подобрать один в один с размером вышивки, но если рама шире или выше вышивки на несколько сантиметров, то вышивку можно продолжить по краям и подогнать под раму. Впрочем, профессионалы помогут вам разобраться с этим вопросом, после решения которого вышивка в рамке будет выглядеть идеальною

Наиболее простой и экономный вариант – оформить готовую вышитую картину с помощью фоторамки. Изобилие в магазинах рамок всевозможных форм и расцветок позволит вам быстро найти нужную для вашей вышивки рамку. Однако очень часто возникает проблема отсутствия подходящего размера. Разумеется, начиная вышивать, мы не подбираем полотно, исходя из стандартных форматов фотографий, поэтому получившаяся вышивка может сильно отличаться от традиционных размеров фоторамки. Но если Вы оставили достаточно канвы по краям, то, в принципе, Вы сможете «подогнать» готовую картину под имеющиеся размеры.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121