Новости компаний

Новинки музыки: какие альбомы мы слушали в самоизоляции?

Представляем вашему вниманию самые интересные новинки музыки весны 2020. Время обновить плейлист!

Кстати, больше музыки и весенне-летних хитов можно найти по ссылке на сайте https://vipimusic.party/.

Lady Gaga – Chromatica

Как и многие другие музыканты, в период пандемии Леди Гага выпустила динамичный и танцевальный альбом. После экспериментов с кантри на лонгплее «Joanne» и лиричного саундтрека к фильму «Звезда родилась» исполнительница вернулась к электропопу, благодаря которому прославилась в начале карьеры. И стоит признать, что именно такая музыка у нее получается лучше всего. Несмотря на возврат к «синтетике», в записи приняло участие много духовых.
На этапе подготовки поклонники окрестили новый альбом «LG6», и какое-то время Леди Гага и сама использовала это название. Впоследствии на рекламных билбордах появилось слово «chromatica». Этим термином в колористике и музыке обозначаются полутона. Согласно задумке певицы, Chromatica – это метафора планеты, на которой она теперь обитает. Акцидентным цветом пластинки стал розовый.

Hayley Williams — Petals For Armor

Это первый сольный альбом Хэйли Уильямс, вокалистки Paramore. Рано или поздно каждая рыжая девочка решается перекрасить волосы и попробовать что-то новое. «Petals For Armor» – далеко не тот громкий панк-рок, к которому мы привыкли. Это довольно оригинальная инди-пластинка с элементами трип-хопа, диско и попа, и звучит она классно.
Лонгплей состоит из трех частей по пять треков. От начала к концу слушатель вместе с певицей проходит путь от депрессии и грусти к эмоциональному возрождению. На этот раз Хэйли позволила себе быть более хрупкой и искренней, в результате чего получился альбом-дневник.

Moby – All Visible Objects

«All Visible Objects» – семнадцатый альбом Моби. На нем музыкант после долгого перерыва возвращается к фирменному танцевально-электронному звуку 90-ых. Иронично, что под новые треки будет плясать молодежь примерно в то же самое время утром, когда сам Моби просыпается и занимается йогой. Хотя стоит признать, что глобальных хитов на альбоме не найти. Работа была создана в период пандемии в домашней студии. По словам Моби, его жизнь до принудительной самоизоляции и после изменилась не сильно.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121