Новости компаний

Как выбрать хорошее одеяло?

Качество сна напрямую зависит от одеяла: оно поддерживает температуру тела ночью. Хорошее изделие пропускает воздух, обладает теплопроводностью, не вызывает аллергию и раздражение кожи, приятно к телу. Современное многообразие натуральных и синтетических материалов часто усложняет выбор — покупка одеяла не исключение.

Нужно качественное одеяло? В компании МАтекс представляют качественный текстиль от известного ивановского производителя. Производство одеял, пледов и прочих изделий — профиль компании. Подробнее — по ссылке на сайте.

Главное в одеяле — наполнитель. Именно от его типа зависят тепло, вес, воздухопроницаемость, цена и особенности ухода за изделием. Кто-то отдает предпочтение пуху и шерсти, а кто-то ищет экзотические или гипоаллергенные наполнители. В любом случае, чтобы правильно решить, какое выбрать одеяло, нужно рассмотреть все варианты, учесть достоинства и недостатки разных наполнителей.

Байковые одеяла считаются универсальными для любого сезона за счет того, что различаются по плотности. Так, тонкие и невесомые изделия из натурального хлопка идеально подойдут для жарких летних ночей, а более толстые обеспечат комфорт и уют в межсезонье. Классическими и самыми популярными являются одеяла из верблюжьей, овечьей или козьей шерсти, а также из шерсти мериноса и альпака. Шерстяное одеяло – оптимальный выбор для тех, кто любит подольше поспать или просто поваляться в кровати. Оно хорошо сохраняет тепло, отличается высокой гигроскопичностью и быстро сохнет. А изделия из шерсти овец (особенно мериносов) обладают еще и целебными свойствами. Также в продаже можно встретить модели из шерсти верблюдов, коз и лам – обычно они выпускаются в форме пледов или стеганых одеял.

Шелковые одеяла относятся к разряду элитных одеял. Материал набивки для них изготавливается из особым образом обработанных коконов тутовых шелкопрядов. Такое волокно очень легкое и гигроскопичное, а главное – в нем не заводятся микроорганизмы и клещи. Шелковые одеяла в зависимости от количества наполнителя бывают летними и зимними.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121