Новости компаний

Путешествие в Анси: что посмотреть?

В этот сказочный город влюбляешься с первого взгляда. Анси (Аннеси) впечатляет колоритом и красотой. Входит в список самых красивых городов Франции. Сегодня это популярный туристический город. Его посетило много знаменитостей. Среди гостей Аннеси — Королева Виктория, Черчилль, император Наполеон III, Чарли Чаплин, Жан Рено, Ленни Кравиц.

Чем так привлекает этот французский город? Достопримечательностей очень много, и каждая заслуживает отдельного упоминания. Анси по праву считается жемчужиной Франции. Подробнее о том, что посмотреть в Анси — по ссылке на сайте.

Городок Анси стоит на берегу одноимённого озера, в восточной части Франции и примерно в полусотне километров от швейцарской границы. Это местечко, казалось бы, ничем особенно не примечательное, снискало громкую славу у туристов всего мира. Путешественники спешат сюда, чтобы погулять по «самой красивой деревне Франции» и перекусить у воды в окружении карнавально броских цветов, которыми в Анси украшен буквально весь центр. Ну а фото на фоне Островного дворца — обязательный атрибут, без которого путешествие в Анси просто немыслимо. Анси зовут «Савойской Венецией»: городок пронизывает множество каналов и ручьёв, берущих начало в озере. А гид «Мишлен» даёт этому небольшому городку как туристическому направлению три полных звезды.

Замок Анси является важной достопримечательностью, возвышающейся над старым городом. Его трудно не заметить. Это средневековое сооружение было построено в XII веке и выступало в роли резиденции Женевского графства. Башня де ла Рейн – старейшая часть замка, в которой до XX века располагались солдатские казармы. Сегодня здесь находится музей современного искусства и открыта обсерватория.

Анси — это альпийские красоты без швейцарско-альпийских цен и возможность любоваться озёрной гладью на фоне заснеженных пиков без необходимости останавливаться в люксовых отелях в отсутствие иных. А с другой стороны — милый-премилый средневековый антураж с мощёными переулками, каналами, лодочками и старинными домиками в центре.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121