Новости компаний

Как выбрать смартфон?

Быстро сделать фотографию, оплатить покупки в магазине, перевести деньги другу через мобильное приложение, написать родным и близким в мессенджере — всё это можно сделать с помощью смартфона. Без него уже сложно представить повседневную жизнь. Каждый год в магазинах появляются новые смартфоны. Понять, чем новинки отличаются от старых моделей, — не так просто. Объясняем, на что обратить внимание при выборе смартфона, чтобы не переплатить за не нужные вам возможности гаджета.

Узнать больше о том, как выбрать смартфон, подобрать компьютер, или прочитать больше новостей о мире электроники, можно по ссылке на сайте https://skol.site.

Пожалуй, в разговорах о выборе смартфона чаще всего спорят об операционных системах. Сторонники Android и iOS уже много лет тщетно доказывают друг другу, какая из этих ОС лучше. Главное преимущество Android в том, что под её управлением работают сотни моделей — под любой бюджет и потребности. Если средства ограничены, можете приобрести дешёвый смартфон с простейшими характеристиками. Если же деньги не проблема, в магазинах можно найти массу стильных флагманов с топовой начинкой. А для пользователей, которые ищут баланс между характеристиками, качеством и ценой, существуют аппараты среднего класса.

А вот среди iPhone нет ни бюджетников, ни аппаратов по средней цене. Все смартфоны на iOS можно смело отнести к премиальному сегменту. Для состоятельных покупателей ограниченный выбор только упрощает покупку, но для остальных это может быть существенным минусом.

Samsung, LG, Motorola, Apple, Sony, Huawei, Xiaomi и другие крупные международные компании уже завоевали себе репутацию и любовь среди одних потребителей. Другие же считают, что логотип на корпусе несет исключительно имиджевый «заряд». А вот все остальное у смартфонов крупных компаний такое же, как у менее именитых коллег по бизнесу. Кто прав?

К преимуществам смартфонов В-брендов стоит отнести характеристики. Грубо говоря, они порой предлагают больше за меньшие или сравнимые деньги. Уровень брака у аппаратов категоии «В», правда, заметно выше, чем у моделей категории «А», и порой достигает и 15%. Плюс в целом качество нестабильно: одна партия может оказаться практически безукоризненной, а вот смартфоны из другой могут оказаться практически поголовно неисправными.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121