Новости компаний

Как выбрать атласную ткань?

Одной из самых впечатляющих тканей является атлас: этот материал гладкий и блестящий, он выглядит стильно и дорого.

Компания «Гламур» занимается продажей тканей уже десятилетие, обеспечивая своих покупателей лучшими материалами, и предлагает следующие типы атласа в зависимости от расцветки. Атлас оптом и в розницу — по ссылке на сайте.

В буквальном переводе с арабского языка слово «атлас» означает «гладкий». Действительно, это ровная, плотная ткань с блестящей поверхностью. Глянцевый эффект достигается благодаря особому атласному переплетению нитей полотна.

Из атласа изготавливают одежду, обувь, мебельную обивку, постельное белье и многое другое. Материал выглядит нарядно, празднично, он очень нежен на ощупь.

Обратите внимание, что атлас способен впитывать влагу. Такое его свойство называется гигроскопичностью. Этот материал впитывает влагу из кожи, а потом выводит её наружу. Согласитесь, отличное свойство. Далеко не каждый материал им обладает.

Настоящий атлас не должен вызывать ни у кого аллергической реакции или раздражения кожи. Т.е. это «здоровый» материал. Его могут без опасений использовать аллергики.

На что смотреть при выборе и носке атласа

  • Гладкость. Само собой, атлас должен быть очень гладким.  Проведите ладонью по ткани. Если рука нежно скользит по ткани — значит перед вами оригинальный атлас.
  • Прочность. Атлас крайне сложно повредить. Потяните материал и постарайтесь оценить, насколько он плотный.
  • Накапливание статического электричества. Атлас не должен электризоваться. Чтобы проверить наличие этого свойства у ткани, потрите ее расческой и посмотрите, не вобрала ли она электричество.
  • Вес. Атлас тяжелый. Подержите его в руках. Вес материала не должен быть легким.
  • Гигроскопичность. Атлас хорошо впитывает влагу из кожи, выводя ее наружу.
  • Гипоаллергенность. Атлас не вызывает аллергических реакций или раздражений на коже. Если при носки атласной вещи вы испытываете нездоровый дискомфорт, вполне возможно, что перед вами ненатуральная ткань.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121