Новости компаний

Отдых на Черном море: что выбрать?

Выход к Чёрному морю есть у двух российских регионов — Краснодарского края и Крыма. Самые известные курорты Краснодарского края — Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе. В Крыму на Чёрном море находятся Ялта, Севастополь, Феодосия и Евпатория.

Узнать больше про курорты Черного моря в России, лайфхаки по бюджетному отдыху, рейтинг и особенности курортов можно пл ссылке на сайте тревел-блога travelBlackSea.ru.

Главная претензия к курортам России на Черном море — стоимость отдыха. Загибают они цены! Загибают жестко и необоснованно. На фоне невразумительного сервиса эти цены поражают. Все знают по личному опыту, что отдыхать в Турции и даже на Мальдивах выходит дешевле, чем на нашем море. На черноморские курорты только добраться менее затратно, а отели, еда и развлечения часто стоят дороже, чем за границей.

Но не все так плохо! На нашем юге тоже можно отдохнуть бюджетно, просто нужно знать два главных правила: когда ехать и куда ехать. Для недорого отдыха стоит выбрать июнь и сентябрь — в это время цены значительно ниже, да и туристов меньше, а это делает отдых более спокойными и приятными. Что касается выбора курортов, то просто стоит избегать дорогих с претензией на некий статус, который на деле ничем не подкреплен.

Центральный район — это сам город Сочи. Отдых на этом курорте будет интересным, разнообразным и неспокойным: город сулит множество возможностей, особенно там понравится отдыхать молодежи, тем, кто любит многолюдные места. Семьям с маленькими детьми и людям преклонного возраста может быть неуютно постоянно находиться посреди шума и толп большого города. В то же время не стоит забывать, что цены в Сочи на проживание и различные услуги гораздо выше, чем в маленьких поселках.

За Большим Сочи начинается Туапсинский район, центром которого является город Туапсе. По сравнению с соседними курортами — Сочи и Геленджиком — в Туапсинском районе менее развитая инфраструктура, меньше выбор отелей (особенно крупных), зато и цены на все ниже. При этом сам Туапсе — крупный промышленный портовый некурортный город. Отдыхающие селятся в основном в окружающих его поселках, расположенных в бухтах — в Гизель-Дере, Джубге, Небуге, Новомихайловском, Ольгинке, Шепси и в других. Отдых в этих местах понравится ценителям красивых пейзажей, которые хотят сэкономить и готовы пренебречь некоторыми удобствами.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121