Новости компаний

Выбираем спецобувь: особенности и тонкости покупки

Выбор спецобуви будет зависеть от уровня защиты, который вам нужен, с учетом критериев комфорта, внешнего вида и цены.

Компания «Спецснаб» продает спецобувь от одной пары как физическим так и юридическим лицам по розничным ценам. Оптом — дешевле! Для юридических лиц и частных предпринимателей существует гибкая система скидок. Для пенсионеров — специальные цены. Подробнее — по ссылке на сайте компании: https://mobisnab.ru/catalog/spetsobuv/.

Как выбрать спецобувь?

Спецодежда для профессионаловВыбор спецобуви будет зависеть от уровня защиты, который вам нужен, с учетом критериев комфорта, внешнего вида и цены. После определения необходимых видов защиты одним из первых критериев выбора наиболее удобной обуви станет определение того, могут ли заинтересованные сотрудники носить низкую обувь или предпочтут сапоги. Затем вы сможете решить, будет ли это кожаная или тканевая обувь, возможно, обувь будет изготовлена из полимерных материалов, чтобы обеспечить хорошую герметичность.

Выбранный материал часто определяет вес обуви: чем легче материалы, тем комфортнее будет обувь. Другим важным элементом, который следует учитывать для удобства обуви, является тип материала, используемого для защитного подноска.

Это важно знать

Ботинки Стандарт 14 с МПЧтобы правильно подобрать и купить рабочую обувь, важно знать о некоторых характеристиках, присущих «идеальной» спецобуви:

·         Подошва! Она должна быть нескользящей;

·         Соответствие сезону;

·         Материал. Хорошая спецобувь, как правило, изготавливается из натуральной кожи или качественного кожзама, войлока и резины. Также сегодня популярны модели из удобного и практичного ЭВА-материала;

·         Специальная обувь должна укрепляться подноском;

·         Прочность и конструкция рабочей обуви. Она должна защищать от химических или механических угроз.

От степени жесткости подошвы и от удобства колодки зависит то, насколько комфортно будет чувствовать себя человек в течение всего рабочего дня. Способ крепления подошвы влияет как на цену, так и на прочность всей конструкции: метод крепления гвоздями дешевле, но клеепрошивной значительно повысит надежность спецобуви, а значит и время ее эксплуатации.

Полиуретановая подошва — удачный выбор для работ во влажной среде: в отличие от резины он гораздо легче. Так же этот материал устойчив при использовании в агрессивной среде, но резкие перепады температур приводят к его деформации. Подошва из нитрила лучше всего защитит стопу при повышенном риске проколов обуви. Она более прочная, неприхотливая и износостойкая, но при этом достаточно тяжелая и дорогая.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121