Новости компаний

Террасная доска ДПК: что это?

Террасная доска из ДПК — современный строительный материал, произведенный из древесно-полимерного композита. Декинг ДПК состоит из измельченной древесины и экологически чистого пластика полимера. Он сочетает в себе все лучшие свойства дерева и пластика.

Террасная доска из ДПК по ссылке на профильном сайте компании Stardeck. Там можно ознакомиться с ассортиментом компании и ценами на террасные доски.

Террасная доска (декинг) — это строительный материал, из которого возводятся жёсткие полы, предназначенные для эксплуатации на открытом воздухе. Такие полы применяются на корабельных палубах, на морских и речных причалах, на общественных концертных, ресторанных и детских площадках, на открытых верандах, в беседках, вокруг открытых бассейнов, для организации зон отдыха и изготовления дорожек. Место эксплуатации накладывает на используемые для этого материалы особое требование: они должны быть устойчивы к воздействию погодных условий. Традиционно в этих целях применялись материалы из твёрдых пород дерева или древесина, обработанная защитными химическими составами. Однако в последние годы все большее применение находят материалы из древесно-полимерного композита или минерально-полимерного композита.

Само название подразумевает облицовочный материал из древесины и место ее укладки – улицу. Однако, массив обладает рядом недостатков, активирующихся под действием агрессивных сред, способных сократить срок эксплуатации – гниение от влаги, коробление от жары и растрескивание. Поэтому производство данного продукта идет с соблюдением множественных этапов и обработок, отчего террасная доска получает характеристики прочности и способность к противостоянию обычных негативных факторов.

Успехи химической промышленности в передовых странах мира привели к разработке принципиально нового строительного материала — древесно-полимерного композита и минерально-полимерного композита. Задача, поставленная перед учёными, должна была снять проблему быстрого износа натуральной древесины и камня под воздействием природных условий, но при этом сохранить их положительные качества. И эта задача была с успехом решена путём применения связующего полимера, способного, с одной стороны, связать между собой микрочастицы древесной муки или минерала так, чтобы сохранить их свойства, а с другой — обеспечить устойчивость материала к внешним воздействиям за счёт химической инертности полимера. Таким образом декинг из ДПК и МПК получил колоссальные преимущества перед природной древесиной или камнем.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121