Новости компаний

Доходы и загрузки Brawl Stars выросли более чем на треть на фоне коронавируса

Карантин по коронавирусу позволил нарастить метрики многих игр. Brawl Stars — в их числе. За прошлую неделю у нее заметно выросли инсталлы и выручка.

К слову, футболки и кофты Brawl Stars можно купить по приведенной ссылке на сайте.

Об этом сообщает Pocket Gamer. 15-21 марта, по данным App Annie, еженедельные загрузки Brawl Stars подскочили на 35% в сравнении со средним недельным значением этого года. Доход в свою очередь вырос за тот же срок до $8,4 млн — на 40% в недельном выражении, согласно Sensor Tower.

Возможно, причина не только в коронавирусе. Как раз на прошлой неделе в Brawl Stars появилась новая механика — «Гаджеты», дающая всем бойцам уникальные способности. Гаджеты выпадают из лутбоксов и продаются во внутриигровом магазине.

Однако Brawl Stars — не единственная игра Supercell, где игроки стали тратить больше денег. У Boom Beach на прошлой неделе тоже вырос доход — на 21% в недельном выражении.

Отметим, что на фоне пандемии COVID-19 улучшились показатели Pokemon GO, Plague Inc. и других проектов. К примеру, как сообщает App Annie, мобильные игры увидели 25%-ный рост загрузок по сравнению со средним недельным показателем за год.

Brawl Stars — это пока последний выпущенный в мир проект Supercell. Глобальный релиз игры состоялся чуть менее года назад — 12 декабря 2018 года. Ее софтлонч протекал долго и мучительно. До последнего момента перед запуском поднимались вопросы об ее закрытии. Однако по итогу года оперирования Brawl Stars — в тройке самых кассовых игр финской компании.

На протяжении всего софтлонча, который длился с июня 2017 года, команда несколько раз вносила в него глобальные изменения, чтобы проект достиг целевых метрик. Руководитель компании Суммала рассказал, как команда дважды переделывала систему прогрессии. Также, по его словам, после множества итераций система контроля в Brawl Stars вышла не такой, как изначально планировалось. Но текущая явно пошла игре на пользу. По своим метрикам Brawl Stars все еще не дотягивает до таких хитов студии, как Clash of Clans и Clash Royale. Но все же за полгода после релиза она заработала $275 млн.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121