Происшествия

Весенние дожди смывают панорамный рисунок мемориала в Верховье

Жители Верховья в Орловской области стали выкладывать в соцсетях фотографии, на которых видно, как дожди испортили недавно обновленную панораму мемориала Славы. Об этом пишет «ИнфоОрел».

Панорамный рисунок вздулся, появились трещины и пузыри, краска местами сильно облезла. По мнению жителей, вся конструкция сделана очень плохо, не закреплена, а «рисунок — это просто крашеный шифер», цитирует сообщения пользователей сети издание.

«Небольшой удар – и шифер разобьётся, и можно готовиться к следующему ремонту. Это ещё один объект, куда теперь можно вкладывать деньги бесконечно… А всё остальное будет видно на следующую весну», — возмущаются жители поселка.

Напомним, немногим больше месяца назад, в апреле, мемориал обновляли. До этого на панораме было изображение, выполненное в сложной технике сграффито. Ее суть в том, что на стену наносятся штукатурные слои разного цвета, затем сверху графический рисунок, по которому резцами прорезается до нужного цвета. Таким приемом владеет не каждый профессиональный художник. Качество нынешнего изображения уже показало себя после первых дождей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121