Происшествия

Под Орлом осужден водитель, устроивший два ДТП за два часа

Под суд был отдан житель Должанского района.

Уголовное дело было рассмотрено в Ливнах. На скамье подсудимых оказался житель Должанского района, который в июле прошлого года умудрился стать виновником двух дорожно-транспортных происшествий в течение двух часов. Было установлено, что «приключения» начались около 23 часов вечера. Подсудимый находился за рулем своего личного автомобиля, причем был нетрезв.

С его слов, к нему подсел знакомый, который тоже был изрядно пьян. Незадолго до этого мужчины купили в магазине водку. По дороге Долгое – Рогатик они отправились в село Знаменское Должанского района. Кстати, ехали они туда, чтобы «выпить спиртного». Было установлено, что скорость движения автомобиля временами превышала 100 км/ч. Отметим, что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, хотя находился на переднем сидении.
В районе деревни Евланово у автомобиля спустило переднее колесо. Водитель остановил машину, а затем решил задним ходом съехать на обочину. Однако он не рассчитал расстояние, и в результате машина съехала в кювет. Вытащить ее на дорогу помог водитель проезжавшего мимо автомобиля. Он зацепил машину подсудимого тросом и вытащил ее на проезжую часть из кювета.

Заменив колесо, нетрезвые приятели отправились в дальнейший путь. Он оказался роковым. Около 1 часа ночи водитель снова разогнался, не справился с управлением, и его машина повторно вылетела в кювет. На сей раз она перевернулась. В результате ДТП водитель сломал ногу. Пассажира выбросило из салона, он получил серьезные травмы, включая переломы пяти ребер.

Свою вину водитель в суде признал частично. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Отбывать наказание он должен в колонии-поселении.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121