Происшествия

Под Орлом наказали водителя, по вине которого погибла его мать

Уголовное дело было возбуждено по мотивам ДТП, которое произошло на территории Орловского района. Его фигурант находился за рулем личного автомобиля «Рено Логан». Он двигался по трассе Калуга – Орел. Водитель выехал на полосу встречного движения при обгоне и так разогнался, что не справился с управлением.

В результате автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Водитель получил травмы, но выжил. Находившаяся в салоне мать водителя получила куда более серьезные травмы. Ее доставили в больницу имени Семашко в Орле. Однако медики не смогли спасти ее жизнь – тем же вечером женщина скончалась.

Действия обвиняемого органом предварительного следствия были квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Впрочем, к уголовной ответственности водителя не привлекли. Следователь выступил с ходатайством о прекращении дела и вынесении наказания в виде судебного штрафа. Было учтено то, что сын испытал страдания от смерти близкого человека.

В результате суд наказал виновника ДТП судебным штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121