Происшествия

У пожилой орловчанки выманили 200 тысяч рублей

Управление МВД по Орловской области расследуют два случая мошенничества в отношении местных жителей. Впрочем, в одном случае дело возбуждено по статье «Кража», но хищению денег предшествовал обман.

Жертвой стала 92-летняя жительница Орла. Ей позвонила неизвестная и сообщила о замене старых денег на новые. Узнав, что пожилая женщина хранит 200 тысяч рублей, «оператор» отправила к ней двух женщин. После их визита пенсионерка обнаружила пропажу денег.

А 37-летний житель Мценска доверился незнакомцу и сообщил ему данные банковской карты и код, который пришел в смс-сообщении. Спустя несколько минут у него сняли 74 тысячи рублей. Мужчина пояснил, что собеседник рассказал ему об одобренном кредите.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений. Также полицейские просят орловцев не доверять незнакомым людям, не сообщать им данные своих платежных средств и не впускать в жилище», — заявила пресс-служба УМВД.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121