Происшествия

Под Орлом мужчина отнял у друга небольшую сумму и надолго загремел в тюрьму

Вступил в законную силу обвинительный приговор Ливенского районного суда по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого жителя города Ливны Дениса Черных. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.

Жертвой преступника стал его приятель. Как установили следствие и суд, подсудимый знал, что у его друга при себе имеется небольшая сумма денег. Однако добровольно тот расставаться с наличностью отказался. Тогда подсудимый несколько раз ударил его и отнял деньги. Его добыча составила 1200 рублей.

Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, или открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного жизни и здоровья). Отягчающим обстоятельством было признано то, что грабитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Как пояснили в прокуратуре региона, осужденный обжаловал приговор, однако облсуд отказал ему в удовлетворении апелляционной жалобы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121