Происшествия

В Орле нетрезвый мужчина ночью подрался с автомобилем

Уголовное дело в отношении уроженца Республики Казахстан было возбуждено по статье 167 УК РФ. Следствие квалифицировало действия хулигана как умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Объектом преступного посягательства стал… автомобиль. Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре прошлого года мужчина немного за полночь находился у подъезда многоквартирного дома. Он был нетрезв.

Его внимание привлек припаркованный поблизости автомобиль. Непонятно, что разозлило мужчину, но он буквально «избил» нечастную машину. Сначала он отогнул правое боковое зеркало заднего вида. Затем ударил по этому же зеркалу ногой.

После хулиган швырнул в машину бутылку, которая у него была с собой, а затем кинул на крышу автомобиля пакет с мусором, который тут же рассыпался по крыше. Но и этого хулигану оказалось мало – он «толчком правой части тела, а именно плечом, рукой и бедром, нанес удар, причинив тем самым повреждения правого бокового зеркала заднего вида».

Ущерб владельцу автомобиля был оценен в 22,5 тысячи рублей. Дело дошло до Железнодорожного районного суда, но было прекращено по ходатайству следователя. Хулигана наказали судебным штрафом в сумме 10 тысяч рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121