Происшествия

В Орле задержали безработного с шариками гашиша в кармане

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники линейного отдела МВД России на станции Орел увидели подозрительного парня.

Молодой человек в состоянии наркотического опьянения шел возле железнодорожных путей по 4-ой Курской. У сотрудников полиции возникли подозрения, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Подозреваемого доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Орел. Он оказался 18-летним безработным. Во время личного досмотра у гражданина в левом боковом кармане спортивных брюк был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с шариками из пластилина разного цвета в количестве 8 штук.

В каждом шарике находился сверток из фрагмента изоляционной ленты черного цвета, внутри еще сверток из фольги с фрагментом спрессованного вещества коричневого цвета.

Исследование показало, что это гашиш общей массой 7,49 грамма. Со слов парня, он хранил наркотики для личного употребления, без цели сбыта.

В отношении орловца возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотических средств в значительном размере ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет либо штраф. Ведется расследование.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121