Происшествия

Поджог стерни: пожар в Дмитровском районе засекли из космоса

По данным филиала космического мониторинга Национального ЦУКС, на территории Орловской области накануне, 29 августа, была зарегистрирована одна термоточка, которая и подтвердились.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в ЦУКС поступила информация о том, что в Дмитровском районе зарегистрирована термоточка. По присланным координатам оперативная группа Дмитровского местного пожарно-спасательного гарнизона выезжала в деревню Талдыкино.

Пожарные обнаружили на поле стерни и пожнивных остатков. Площадь пожара составила пять гектаров. Возгорание было ликвидировано силами 18-й пожарно-спасательной части.

В ходе дознания сотрудниками отделения надзорной деятельности установили лицо, причастное к возникновению пожара. По данному факту будет возбуждено административное дело в отношении виновных в поджоге стерни и несоблюдении правил пожарной безопасности.

Напомним, для контроля за обстановкой, связанной с пожарами, МЧС России проводится космический мониторинг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно, в случае подтверждения сведений, принимать соответствующие меры по ликвидации загораний.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121