Происшествия

В Орле повязали рецидивистов, хотевших «выбить» долг

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского облсуда рассмотрела апелляционные жалобы жителей Орла и Орловского района Александра Агеева, Александра Савкина и Сергея Извекова. Все они ранее были судимы. Теперь им снова придется отправиться за решетку.

В прокуратуре Орловской области рассказали, что эта троица решила «выбить» долг у местного жителя. Мужчина якобы задолжал Агееву. Троица приехала к нему домой, но там никого не оказалась.

Тогда приятели вломились в дом. Дверь взломал Агеев, а Савкин помогал ему похищать имущество «в счет возмещения долга». Всего они украли ценности на 12 500 рублей.

Не остался в стороне и Извеков. Он тоже проник в чужой дом и его добычей стало имущество на 13 тысяч рублей. Рецидивистов признали виновными не только в краже, но и в незаконном проникновении в чужое жилище, а также в самоуправстве.

Агееву назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, Савкину — в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Извекову — в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

«Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, — сообщили в прокуратуре региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121